Климатическое оружие

Материал из Zagovor.org

Перейти к: навигация, поиск
Установки HAARP

Климатическое оружие — особый вид оружия массового поражения, который воздействует на климатические условия той или иной страны, территории и т.д. Основная цель подобного оружия — подорвать экономику определенного региона путем вызова искусственных катаклизмов и природных аномалий. Существование, разработка и применение климатического оружия не подтверждены, однако на основе последних событий, которые происходят на Земле появился ряд теорий, которые утверждают, что подобные катаклизмы не могли произойти сами по себе и к их осуществлению приложили руки люди.

Предполагается, что климатическое оружие могло быть опробовано США летом 2010 года, в результате чего в центральной России установилась аномальная жара почти на 2 месяца.[1]

Содержание

История

В 1997 году в штате Аляска (США), в 250 км северо-восточнее Анкориджа, была запущена в работу станция HAARP. Она представила собой очень загадочное место: 14 гектаров поля было утыкано 180 антеннами и 360 радиопередатчиками. Высота всех строений составила 22 метра. Официально было заявлено, что станция построена для изучения полярных сияний, но ученые-физики успешно опровергают данное объяснение: Станция способна излучать в ионосферу Земли 3600 киловатт (и это намного больше, чем обычная исследовательская радиостанция) — достаточно мощную энергию. Предполагается, что данное оружие может являться геофизическим или ионосферным. Дополнительно в пользу данной теории говорит то, что все известные необъяснимые катаклизмы в мире начались после того, как станция была пущена в строй.

Наиболее известные катаклизмы с 1997 года:

  • 1997-1998 годы: мощный ураган Эль-Ниньо пронесся над многими городами. Общий ущерб — более 20 млрд долларов США;
  • 1999 год: землетрясение 7,6 балла в Турции. 20 000 жертв;
  • 2003 год: мощный ураган Эзабель;
  • 25 декабря 2004 года: разрушительное землетрясение у Суматры вызвало цунами, которое погубило многие тысячи жителей Юго-восточной и Южной Азии.
  • 2005 год: землетрясение 7,6 балла в Пакистане. Самое мощное землетрясение за историю наблюдений в Южной Азии. Более 100 тысяч жертв;
  • 2008 год: пробуждение спавшего тысячи лет вулкана в Чили;
  • Апрель 2010 года: извержение исландского вулкана близ ледника Эйяфьядлайёкюдль. Воздушный коллапс в Европе.
  • Лето 2010 года: аномальная жара в Центральной России, наводнения в Южной Азии, ливни в Европе.

Аналитика

Президент Венесуэлы, Уго Чавес в мае 2010 года сделал заявление, что землетрясения в Гаити и Сычуани (Китай) — дело рук американской установки HAARP. Газеты Европы и США подхватили его слова и обобщили их, связав все природные неурядицы последних лет с работой установки на Аляске. Предполагается также, что установка могла попросту выйти из под контроля, когда природные напастья обрушились уже на США: летом 2010 года аномально жаркая погода вслед за центральной Россией установилась также и над ядом восточных штатов США.

В начале 2010 года вышел доклад аналитиков ВВС США Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году. Описывается возможность влияния на погоду в военных целях, а также подводится итог, в котором сказано, что США следовало бы выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду» и климатическое оружие способно произвести в мире такой же переворот, как атомное оружие 40-50-х годов XX века.

Николай Караев, в прошлом — военный синоптик, говорит об аномальной жаре 2010 года в Центральной России: в то время как в остальной Европе были нормальные температурные показатели (18-25 градусов тепла) над Москвой и центральными регионами жара достигала 35-36 градусов. Связано подобное с огромным циклоном, который надолго завис над Европой и собирал теплый воздух с жарких районов Средиземноморья и Средней Азии — примечательно, что подобных циклонов над Европой никогда не было. Также учеными было доказано, что в зоне аномального циклона часть земной атмосферы стремительно сократилась на рекордные значения (измерения проводились в течении 43 лет). Проблемы испытывала термосфера (слой атмосферы на высоте 90 — 600 км на Землей). Почему подобное случилось объяснений нет.

Профессор Владимир Лапшин считает иначе: он думает, что аномальная жара никак не связана с работой HAARP — хотя бы потому, что в последние годы в самих США погода устанавливает невероятное: в прошлых годах в ряде районов страны стояла аномальная 50-ти градусная жара, а в 2010 году температура была отнюдь не в пределах нормы, а выше нее.

Примечания

  1. КП: Жара в России — результат испытания климатического оружия в США?

Литература

  • Комсомольская правда. Идет война погодная. Андрей Моисеенко — 12.01.2006.
  • Комсомольская правда. Климатическое оружие покруче атомной бомбы. Андрей Моисеенко — 19.01.2006.
  • Комсомольская правда. Ураган на США наслали русские? Андрей Баранов. — 24.09.2005
Личные инструменты