Edward Chernenko

Материал из Zagovor.org

Перейти к: навигация, поиск
Edward Chernenko

Edward Chernenko — известный википедист, бывший, и, возможно, настоящий участник ряда википедийных заговоров. В основном известен как программист и автор ряда полезных ботов для вики-проектов, противник гомосексуализма и сибирчегского языка. Долгое время являлся одним из смотрителей свободного блога ru_wikipedia и прямо ответственен за передачу его силам оппозиции.

Содержание

Заговор ГСБ

Эдвард являлся одним из активных участников заговора ГСБ, создав в его рамках несколько профессиональных батискафов и написав руководство по созданию виртуалов, в котором ввел несколько терминов, таких как «великий герой», «малый герой», «антигерой», «социализация виртуала» и т. д.

Заговор против сибирчегов

Являлся одним из известных активистов борьбы против Сибирской Википедии (проекта на искусственном языке, созданном Ярославом Золотаревым). Предположительно в ходе борьбы организовывал или принимал участия в координированных действиях по борьбе с Золотаревым, то есть создал полноценный заговор, направленный на борьбу с ним. В рамках борьбы совершались как массовые вандальные нападения на статьи Сибирской Википедии, так и различные переговоры с властными структурами Меты, а также позиции врага разрушались изнутри (путем заливки ботом недостабов для дискредитации «сибирского» раздела).

Современное участие в заговорах

В настоящее время, предположительно, вносит вклад сразу под тремя различными никами: Edward Chernenko (в Абсурдопедии, также появлялся в Традиции с просьбой зачистить некоторые детали прошлого и на одном из фуршетов), Медиа (старый виртуал-герой, в настоящее время развивающий один из разделов Викии, также подавал запрос о разблокировке в АК) и suspected_one (в Живом журнале с оппозиционных позиций и Викиреальности). При этом подтверждать идентичность он отказался.

Причины этого неизвестны (в Википедии, по его собственному утверждению, он давно не участвует, а в остальных проектах нет санкций за применение виртуалов или участие в оппозиционных проектах). Возможно, он делает это для большей безопасности.

См. также

Личные инструменты