Рассылка Ромбика

Материал из Zagovor.org

Перейти к: навигация, поиск

Рассылка Ромбика — почтовая рассылка, созданная предводителем гей-активистов Романом Беккером для координации действий своих сторонников в русской Википедии. В её состав предположительно входили некоторые администраторы русской Википедии и даже арбитры (таким образом деятельность заговора могла была совмещена с Арбитражным заговором). Действовала в 2006—2008 годах, потеряла активность после блокировок ряда лидеров и членов Оппозиции, и последовавшего за ними снижения активности и влияния беккеристов.

В рассылке обсуждалась стратегия действий на различных выборах (администраторов, арбитров), «устранение» (посредством спланированных провокаций, исков в Арбитражный комитет и др.) своих оппонентов (АПЭ и противников гей-активизма), курирование статей на гомо-тематику с отслеживанием и откатом всех не устраивающих гомосексуалистов правок.

Согласно секретным разведданным существовала закрытая группа в Google Docs (сервис Google для совместного редактирования документов), в которой происходила подготовка исков в Арбитражный комитет Романом Беккером и его сторонниками.

Администратор и бюрократ Wind, предположительно состоявший в рассылке, написал в блоге ru_wikipedia что в эту рассылку ничего не писалось с лета 2008 года, с тех пор, как там побывала Львова.[1]

Примечания

  1. Комментарий Wind'а
Этот материал постепенно дополняется. Обновите страницу через некоторое время.
Личные инструменты