Нойды

Материал из Zagovor.org

Перейти к: навигация, поиск
Шаман и оборотень

Нойды — шаманы Кольского полуострова, которые, по одной из версий, могли являться оборотнями.

Содержание

История

На Кольском полуострове жили загадочные нойды, за коими охотились члены НКВД и нацисты. Экспедиция российских научных работников отправилась туда, дабы разгадать тайну данных мастеров. Потомки нойдов заявляют, что они были оборотнями.

Особенности

Нойды владеют возможностью зомбировать людей, либо, иными словами, мерячить. В литературе немало информации про то, что мерячение имеет место быть во всех северных народах, например, у якутов. Что-то аналогичное происходило и в Латинской Америке.

Параллели

Не так давно в России гостевал аргентинец российского происхождения, доктор Владислав Василенко, который привез группу больных из Аргентины. Он сообщил про то, что на севере Аргентины, заметил целые племена зомби-людей, которые не только покорно выполняли команды из районных мастеров макумберос, но и получили некую животную стабильность к нехорошим условиям жизни, живя даже в отсутствии крыши над головой. У него сложилось представление, что макумберос употребляли какие-либо альтернативные методы адаптации людей к природе, по-другому анимализацию, т.е. переход к стилю жизни, близко к животным. Не лишним будет заметить, что, в животных преображались и мастера из племени саами.

Оценки

Ученые поначалу прикинули, что это были пустующие пересуды, которые предпочитает распускать местная общественность. И все же, почти все из опрошенных людей, которые не были в абсолютно здравом уме, вполне серьезно произнесли: «Mой отец может перевоплотиться в волка» «Mой Дед был оборотнем». В качестве примера могу привести ситуацию одной умной и высокообразованной дамы: «Мой дед был нойдом довольно высокого уровня. Его почитали все. Основной его спецификой было то, что у него есть возможность преображаться в волка, а потом вновь в человека. Сложно поверить, хотя я видел это все своими глаза, хотя мой дед постоянно стремился устроить это скрытно от народа. Когда-то я заметила, как он это делает. Дед устроил нужную церемонию, читая заклинание, далее разделся догола. Непредвиденно его тело напряглось и он начал становиться прозрачным, пока не исчез, и на этом сразу появились прозрачное, а потом обычное тело волка. Дед-волк обернулся и сбежал в тундру. Меня он не увидел. Хотя на грядущий день он пришел в вежу и произнес, что, превратившись в волка, он выручил оленей, которые разбежались по округе». Но никто из опрошенных людей не заявлял, что превращение в волка случается непосредственно в полнолуние и что человек-волк враждебен.

Личные инструменты