Игра Теория заговора

Материал из Zagovor.org

Перейти к: навигация, поиск
Игра Теория Заговора

Теория заговора — уникальная авторская карточная игра, построенная на ироничной эксплуатации конспирологических клише. Динамичная и сбалансированная игротехника, широкие возможности комбинаторики делают «Теорию заговора» идеальным развлечением.

Содержание

Цель

Целью игры является построение пирамиды Мирового заговора, несмотря на коварные и вероломные происки соперников. Здесь нет никакого вымысла — только умелое манипулирование фактами окружающей действительности. Игроку предлагается роль серого кардинала «мировой закулисы», собирающего под свои знамена сторонников и единомышленников. Однако он не одинок в своем стремлении к мировому господству — конкуренция среди гениев зла особенно остра. Когда заключительная карта Организации увенчает пирамиду Мирового заговора — разрозненные части мозаики соединяться в Целое. Тайная власть над миром окажется в руках игрока…

Игровой процесс

Пирамида Мирового заговора составляется из подконтрольных вам организаций, четырёх типов:

  • разведывательные структуры,
  • банки и фонды,
  • оккультные общества и секты,
  • криминальные группы и террористические организации.

Каждая организация, задействованная в пирамиде, увеличивает ваше могущество и расширяет сферу вашего влияния. Интересно, что и внутри конспирологической структуры непрерывно идёт борьба за теплое место под солнцем. В течение игры игроку наверняка придётся не раз перестраивать схему управления, выделяя новых лидеров, задающих политику прочим иерархическим ячейкам.

Другой тип карт, — исполнители, — это завербованные вами агенты, с помощью которых игроку предстоит вести подрывную деятельность, направленную против своих соперников.

Артефакты и сертификаты мастерства укрепляют оборону и усиливают атаку. Вещи часто несут на себе отпечаток личности своего хозяина, поэтому игрок может смело рассчитывать на повышение своего рейтинга в игре, заполучив такие бесценные реликвии, как «ботинки Буша» или «юбка Тэтчер»…

Карты Действия в умелых руках способны стать незаменимым оружием или хотя бы заставить соперников понервничать. Создавая казусные ситуации, используя для своей выгоды экономические и политические факторы, искусно манипулируя реакцией мировой общественности на то или иное глобальное событие, игрок способен попортить немало крови своим конкурентам.

Успех в игре «Теория Заговора» зависит не столько от воли случая, сколько от смекалки и склонности к авантюризму. Игра Теория Заговора — увлекательный способ времяпровождения для дружеской компании от 2 до 4 человек при наличии любой ровной плоскости для раскладывания карт. Возраст и пол игроков не имеют принципиального значения. В среднем, партия, в которой участвуют четверо игроков, длится около сорока минут. За это время игрок может показать своим конкурентам, чего он стоит как стратег, манипулятор и конспиролог. Принцип «что не запрещено, то разрешено» — один из главных принципов игры. В конце концов, «честному» злодею нелегко приходится в мире заговоров и коварства.

Инструментарий заговорщика

  • Коробка.
  • 124 карты в футляре.
  • Кубик.
  • Правила.
  • Колода отпечатана на произведенном в Германии карточном картоне «Casino Classic».
  • Специальная 18 мм игральная кость черного цвета, произведена компанией DICE & GAMES Limited из графства Саффолк, Англия.
  • Дизайнерское оформление коробки.

Ссылки

Личные инструменты