Наш Заговор

Материал из Zagovor.org

Перейти к: навигация, поиск

Наш Заговор — заговор, основанный Афиногеновым 5 июня 2007 года в противовес Заговору ГСБ. В числе участников этого заговора были в основном друзья и помощники самого Афиногенова, а также Анатолий и его последователи (серебристы). Точный список участников этого заговора неизвестен.

Заговор рекламировался в Википедии Афиногеновым и привлёк внимание заговорщиков из ЗГСБ, которые впрочем не уделили ему особого внимания (однако топик о Заговоре Афиногенова на ЗГСБ был открыт). Предположительно, в Заговоре могли обсуждаться голосования, положение дел и планы в Википедии, а также принятие новых членов (то есть то, что в принципе уже было в Заговоре ГСБ).

Заговор остановил активность в конце 2007 года (ненамного пережив Заговор ГСБ) после расстрелов в русской Википедии самого Афиногенова и основных его виртуалов, а также утраты интереса основателя и членов Заговора к его деятельности. В начале 2009 года был закрыт, все его материалы удалены или убраны из публичного доступа.

Заговор размещался на базе закрытого форума (без вики-движка) на бесплатном хостинге Ucoz. После закрытия заговора его страница была заменена на «Архивы проекта доступны почтой, адрес вам наверняка известен !».

В настоящее время в Традиции и Викиреальности доступно несколько скриншотов главных страниц Нашего Заговора, которые были сделаны несколько лет назад.

Ссылки

Личные инструменты