Арбитражный заговор

Материал из Zagovor.org

(Перенаправлено с Заговор арбитров)
Перейти к: навигация, поиск

Арбитражный заговор — заговор среди арбитров русского отделения Википедии. Его существование предполагается рядом оппозиционеров (в числе которых Smartass, Анатолий и др.) и словами ГСБ (согласно которым Арбком не раз советовался по поводу исков с ним и с Ромбиком, принимая не объективные и беспристрастные решения, а необходимые им).

Из закрытых источников известно о существовании тайной группы в Google Docs, которую использовал Роман Беккер и его сторонники для подготовки исков в Арбитражный комитет, в число имевших доступ входила и ныне расстрелянная Анастасия Львова. Возможно, что наравне со сторонникам Беккера в дискуссиях принимали участие и арбитры, совместно с истцами вырабатывая решения до подачи иска.

Стоит также отметить, что существовала т. н. «Рассылка Ромбика», которую участник Rombik (Роман Беккер) вёл для координации действий своих сателлитов, куда, по неподтверждённой информации, входили и некоторые члены Арбитражного комитета.

Доказательства

  • Не раз «неудобные» иски в Арбком отклонялись арбитрами по надуманным причинам, в особенности иски против администраторов или арбитров, или санкции налагались на истцов.
  • Решение (довольно большое по размерам) по иску о бессрочной блокировке Львовой было принято в рекордные сроки после его подачи, из чего следует, что оно было подготовлено заранее.

См. также

Этот материал постепенно дополняется. Обновите страницу через некоторое время.
Личные инструменты